Проект «Медали моего деда»

МАОУ СОШ №37 города Тюмени имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова приглашает обучающихся и их родителей принять участие в проекте «Медали моего деда».

Для участия в проекте необходимо:

1. Родителям (бабушкам или дедушкам) ознакомить детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказать о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей (орденов). Если награды хранятся в семье, то показать их школьникам. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей.
  2. Подготовить рисунки наград своих родственников-ветеранов и разместить их в социальных сетях с хештегами: #медали_деда, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев.
  3. Сделать фотографии ребенка с подготовленным им рисунком и отправить классному руководителю.

Из полученных фотографий будет сформирована онлайн фотовыставка на официальном сайте школы.

Все направленные работы будут оформлены в фотоальбом памяти школы, который будет храниться в музее школы МАОУ СОШ №37 города Тюмени имени Н.И. Кузнецова.