Проект «Новогодние украшения своими руками»

Любимый многими праздник Новый Год – время радостных хлопот. Весёлая суета подхватывает в свой водоворот и детей, и взрослых. Он ассоциируется для каждого из нас с чем-то своим, сказочным, волшебным. В нашем современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но когда игрушки или украшения делает ребёнок своими руками, это приносит огромную радость и удовольствие. Создание новогодних игрушек своими руками – приятный творческий процесс. Творчество развивает.

С ноября обучающиеся  2 «В» класса участвуют в проекте «Новогодние украшения своими руками». Поделки служат декором кабинета, а в канун Нового года станут украшением домашней елки. Создавая красоту из вторсырья, дети ещё и учатся беречь природу. Изготовленные своими руками новогодние игрушки можно и нужно сохранить на следующие праздники – они вполне способны составить конкуренцию дорогостоящим дизайнерским. А у вас всегда будет повод для гордости, когда друзья спросят: «Где купить такие игрушки?»