Путешествие в Екатеринбург

В весенние каникулы группа юных путешественников  7А класса посетила  Екатеринбург — третий по величине город России, административный центр Свердловской области. Неформально его называют столицей Урала. 

Три дня, проведенные в Екатеринбурге, пролетели незаметно. Погода была замечательная. Весеннее солнце прогревало воздух до +80С, создавая прекрасные условия для пеших прогулок по городу. Мы очень много гуляли в центральной части города, любовались соседством старинных и современных архитектурных форм. Побывали на Плотинке. Покормили уточек, купающихся в реке Исеть, протекающей по городу. 

Посетили главный корпус краеведческого музея — музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», который отметил своё 150-летие. Выставки: «Мебель 19 века», «Урал в подарках» и  две выставки из собрания Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина «Майя Плисецкая. Беззаконная комета» и «Алексей Бахрушин. Любовь к Большому и Малому театрам». 

В Ельцин центре посетили музей Бориса Ельцина — новый проект, использующий новейшие технологии. Музей современным языком рассказывает о жизни первого президента России и важнейших этапах его политической биографии. 

Время нашлось и для развлечений. В парке чудес «ГАЛИЛЕО», дети попали в особую атмосферу спецэффектов. На первом этаже, с помощью специальных экспонатов и модульных конструкций, можно летать, вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться, извлекать звуки из предметов, управлять изображением, показывать фокусы. На втором этаже создан мир, в котором спрятаны тысячи загадок, потайных поворотов и неизведанных ранее ощущений: пол уходил из-под ног, а потолок оказался под нами; мы смогли разогнуть металлические решетки, прокатиться по наклонной плоскости вверх, перекричали звук реактивного самолета, прошли через черную и зеркальную комнату.

В зоопарке ребята с большим интересом наблюдали за различными представителями животного мира.

Побывали в здании Свердловской киностудии, применили на практике знания финансовой грамотности.

От поездки у ребят остались радостные и яркие воспоминания! 

Читайте также: