Равнение на героев

Ко Дню Героев Отечества во 2 «В» классе прошло занятие «Равнение на героев». Учитель познакомила ребят с краткой историей праздника. Обучающиеся посмотрели видеоролик по теме «9 декабря — День героев Отечества», обсудили кто такой герой, и кого можно назвать героем, узнали какими   орденами и медалями награждаются герои Отечества. Сегодня праздник объединяет Героев России, Советского Союза, кавалеров Ордена святого Георгия и Ордена Славы. Интересно, что в этот день, 9 декабря, до революции происходило чествование всех без исключения героев и простых солдат и высшего командующего состава армий.                                                                                                                                                                                          Празднование такой памятной даты как День Героев Отечества помогает не только восстанавливать историческую справедливость, но и воспитывать у обучающихся чувство гордости за Отечество.

Тюменцы — Герои Росси

C:\Users\Пользоватерь\Desktop\фото\0-02-05-837e9e2bb2cab590fa544db9735b2da0910f30746923c322a13f0ed85e942ffd_53828d3e.jpg