Разговоры о важном. «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

Сегодня прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры в важном» на тему

«215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

В ходе занятия  ученики 4 «В» класса познакомились   с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый ученик  мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.

Ребята узнали, что Н.В. Гоголь начал записывать свои сочинения в 5 лет, что одним из его любимых предметов в гимназии было рисование, первой книгой, принёсшей известность, стала книга «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Занятие  было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры. Великий писатель своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему.

Он любил и ценил русский язык.

C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20240415_082427.jpg
C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20240415_121829.jpg
C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20240415_121919.jpg