«Разные разности Б. Заходера»

Обучающиеся 3 «В» класса посетили филиал ТОНБ, ГАУК специальную библиотеку для слепых, которая является одним из излюбленных культурных пространств, на базе которого организовывается множество различных событий, служащих для интересного времяпрепровождения в Тюмени.

Школьники приняли активное участие в интеллектуальной игре «Разные разности Б. Заходера».

Под руководством библиотекаря, листая страницы весёлых и поучительных книг Бориса Владимировича, ребята выполнили задания: «Найди рифму», «Соедини слова и прочти название стихотворения», «Подскажи словечко», разгадали   ребусы. Вспомнили произведения, где есть советы от автора, прочитали стихи о кошках, о разных собачках и другие фантастические сюжеты о говорящих зверях.

В ходе игровых моментов ребята открыли для себя волшебный мир героев Заходера. Попали на день рождения Винни-Пуха. Узнали много нового и интересного об этом серьёзном и, в тоже время, весёлом виновнике торжества. Во время игры атмосфера была пропитана духом дружбы и приключений, которые так ярко описаны в книге.