Семья – это важно!

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Проектная деятельность  — одна из активных форм обучения современных школьников, направленная, в первую очередь, на формирование навыков исследовательской работы, поиск необходимой информации, а также воспитание качеств, необходимых  в будущем в профессиональной деятельности.

Целью проекта под названием «Семья  —  это важно!» было рассказать о своей семье, о традициях, которые дороги и поддерживаются поколениями. Ребята 5 «В» класса с большим удовольствием  представили свои проекты про семью. Причем кто-то из них смонтировал целый видеоролик, кто-то  нарисовал сам семейное древо, а кто-то сделал буклет из фото, где поместил своих самых дорогих людей. Например, Максим Р. знает о нескольких поколениях своих предков, а Алина Р. рассказала, что самая замечательная традиция, которой ее семья не изменяет из года в год – это путешествия. Надя Д.утверждает, что дорожить друг другом можно и на расстоянии, это совсем не помеха, когда люди очень близки. У Маши Б. семья очень музыкальная, все любят петь, она тоже  мечтает быть певицей. Демид Т. рассказал, что очень дружен  даже с двоюродными родственниками, а у Кирилла  Н. все семьи в роду  – многодетные, и они очень мечтают построить один большой дом на всех. А традиция семьи Рауля М.- учиться в школе №37. Не забыли наши пятиклашки и про старших, пожилых,  родственников, которым в их семьях уделяют большое внимание. Артём Б. постоянно навещает своего дедушку в деревне, ходит с ним на рыбалку, а дедушка Эвелины и Виолеты В. живет с ними и они о нем очень заботятся, а дедушка Даши С.- ветеран  боевых действий в Афганистане, потомственный военный.

Но самое главное то, что все ребята с большой теплотой рассказывали о своих родственниках, знали семейные традиции, понимали, что каждый член семьи важен, что нужно быть рядом с близкими не только в праздники, но и в повседневной жизни, уметь поддерживать. Замечательно и то, что каждое выступление начиналось или заканчивалось словами: «Мы очень дружные!».

Таланты нужно воспитать, их надо развивать, в них верить, и только тогда самой доброй традицией станет желание учиться и познавать мир.

C:\Users\Учитель\Desktop\787878.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\753.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\258.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\321.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\743.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\841.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\да.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\813.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\249.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\819.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\843.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\862.jpg

Читайте также: