Скажи наркотикам НЕТ!

В современном мире так много соблазнов и не все они законные, хорошие и без последствий. Чтобы повысить уровень социально-психологической компетенции подростков и снизить вероятность вовлечения подростков в экспериментирование с наркотиками, в школах регулярно проводятся профилактические мероприятия.

Сегодня 09.04.2024  учащиеся 9А, 9Б и 10 А классов  были участниками  профилактического мероприятия на тему: «О пагубном влияние наркотиков на организм человека. Ответственность несовершеннолетних за преступление и правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков». Спикерами выступили Ядрошникова К.С., оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков УМВД России по городу Тюмени и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Л.М. Минибаева. Задачами спикеров было повысить уровень информированности учащихся о негативном влиянии наркотических веществ на здоровье человека и его благосостояние; разъяснить последствия, к которым могут привести вредные привычки; воспитать личностный иммунитет к наркотическому соблазну, предупредить желание попробовать наркотики; содействовать пониманию учащимися необходимости вести здоровый образ жизни – как основы профилактики наркомании.