Социально-психологическая помощь детям и родителям

Рекомендации родителям выпускников

Уважаемые учащиеся и родители!

 Служба психолого-педагогического сопровождения МАОУ СОШ №37 продолжает свою работу в дистанционном режиме. 

        Вы можете связаться с нами, если вам нужна эмоциональная поддержка, помощь в психологической подготовке к выпускным экзаменам, принятии решения или консультация по вопросам развития, обучения и воспитания. 

Для того чтобы пообщаться со специалистом, отправьте заявку на  электронную почту Psycholog-37@yandex.ru или в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id511584891. Мы обязательно ответим Вам в течение суток. 

В заявке укажите: родитель\ученик, свои ФИО, класс (при желании можно получить консультацию анонимно), с кем из специалистов Вы хотели бы пообщаться (психолог Шахтина А.Н., психолог Колчанова С.С., социальный педагог Зарипов Р.И.), время и комфортный для себя способ консультации:

— по электронной почте;

— через социальную сеть «ВКонтакте;

— по телефону;

— по видео связи, либо через сообщения в мессенджерах Viber и WhatsApp.

Консультации проводятся c понедельника по пятницу с 10-00 до 15-00.

Круг компетенций специалистов

     Социальный педагог

  • Социально-педагогическая защита прав и интересов ребенка (поддержка несовершеннолетних, нуждающихся в социальной защите (попавшие в трудную жизненную ситуацию, подвергающиеся насилию и агрессии со стороны взрослых, дети-инвалиды, одаренные дети), опеке, попечительстве).
  • Обеспечение социально-педагогической поддержки семье в формировании личности несовершеннолетнего (социально-педагогическое и духовно-ценностное просвещение с целью создания оптимальных условий для взаимопонимания в семье).

      Педагог-психолог

  • Оказание   помощи несовершеннолетним, их родителям (лицам их замещающим) в решении актуальных задач развития, социализации, учебных трудностей, проблем взаимоотношений.
  • Повышение психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) несовершеннолетних, родителей (лиц их замещающих).