Тематическая пятница «Будь сильным и мужественным!»

         Могуча Россия на все времена

И в прежние годы, и ныне!

Героями наша Отчизна сильна,

Отечество славится ими!
C:\Users\Завьялова\Downloads\20240126_090338.jpghttps://vuc.urfu.ru/fileadmin/_processed_/c/e/csm_Geroi_Otechestva__bd2f369589.jpg

        На протяжении всей истории России наши воины проявляли доблесть и храбрость на полях сражений. Наше Отечество богато героями. Герой России – это много или мало? Это военная хитрость или кропотливый каждодневный труд? Это молодость или старость? Это слёзы или радость? Ясно одно – это служение Родине, земле, семье. Это умение быть нужным именно там и тогда, когда необходимо.

       Россия — страна героев! Ведь в нашей истории столько Героев Отечества, которыми мы гордимся, сколько нет ни у одного государства в мире.   Вспомним хотя бы некоторых исторических героев, прославивших нашу Родину. Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков.  

      Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца. В этой преемственности традиций мужества и патриотизма – наша гордость и наша сила.

       А Герои всегда оставались и остаются рядом с нами в нашем строю!   C:\Users\Завьялова\Downloads\20240126_094600.jpgC:\Users\Завьялова\Downloads\20240126_094410.jpg

       26 января в нашей школе прошла тематическая пятница «Будь сильным и мужественным!».

         Вместе с педагогами и родителями ребята готовились к мероприятию. В день защиты представители каждого класса выступили в составе команд в различных испытаниях, продемонстрировали свою смелость, ловкость, силу и упорство, а также прочли стихи на патриотическую тематику.

       Патриотическое воспитание в школе играет основополагающую роль в становлении высоконравственной личности; человека с твердой социальной позицией, истинного гражданина России. Патриотизм, как достояние личности, характеризуется гордостью и преданностью своей Родине, уважением к русской истории, языку, социально-активной деятельностью на благо Родины, а также готовностью защищать Россию, служить в армии. Тематическая пятница «Будь сильным и мужественным!» помогает воспитывать патриотов, смелых, деловых и здоровых людей. Значит, можно быть уверенным в развитии и становлении стабильного общества в будущем. То, что мы вложим в наших ребят сегодня, завтра даст соответствующие результаты. 

Читайте также: