Тематическая пятница «Движение первых.  Будь здоров!»

Ученики  4 В класса участвовали в тематической пятнице  Быстрее! Выше! Сильнее!

Для  школьников занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение, но и жизненная необходимость. Спорт помогает ребёнку  расти  здоровым, предоставляет дополнительные возможности для физического и социального развития. Регулярные занятия физическими упражнениями, снижают заболеваемость, повышают уровень  физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс  адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности.

Каждый учебный день  в нашем классе  начинается с утренней зарядки. Она укрепляет здоровье, придаёт заряд бодрости и сил на весь день.  Ребята большие молодцы и с удовольствием выполняют все упражнения.

Здоровье в порядке-спасибо зарядке!

C:\Users\Windows7x64\Desktop\20240320_082754.jpg

Ученики  увлекаются  активными видами спорта: волейбол, футбол, спортивная гимнастика, плавание, дзюдо,рукопашный бой.

C:\Users\Windows7x64\Desktop\20240321_112441.jpg

Имеют целый ряд спортивных достижений. И конечно же, ни одно школьное спортивное мероприиятие или соревнование не обходится без главной «группы поддержки»- родителей наших учеников. Они не только активно участвуют, но и оказывают ребятам моральную поддержку, радуются их победам. Многие из родителей организуют свои семейные  спортивные мероприятия, прививая нашим ученикам любовь  и интерес к спорту. Участвуют всей семьей в массовых спортивных состязания.