Тест-драйв в ТИУ

9-11 класс — пришло время делать выбор «вектора БУДУЩЕГО развития». 

Сегодня 30 будущих выпускников нашей школы приняли участие в работе интерактивных площадок Тюменского индустриального университета, которые были размещены в аудиториях и холлах седьмого учебного корпуса. 

В холле 1 этажа мы прошли по выставке проектов учащихся ШИР и в ауд.108 приняли участие в игре, организованной Общеобразовательным лицеем ТИУ. 

На 2 этаже побывали в центре карьеры «От производственной практики – к успешному трудоустройству выпускников ВУЗа»; посетили  выставку, организованную Институтом архитектуры и дизайна; попробовали «Спланировать квартиру мечты»; познакомились с направлениями подготовки многопрофильного колледжа ТИУ.  

В холле 3 этажа посетили Центр молодёжных инициатив; пообщались с роботом Васей в ходе мастер-класса «Роботы среди нас»; на мастер-классе «Слайм» изготовили разноцветные слаймы. В ауд.301 познакомились со спецификой «Кадастровая деятельность» и  с геодезическими приборами. В ауд.312 был представлен Институт транспорта: студенты презентовали свои проекты, подготовили выставку моделей спецтехники, организовали мастер-классы (мы приняли участие в мастер-классе «Как стать сильнее в 4 раза?»)

Площадок было очень много. Огромное спасибо волонтёрам, которые сопровождали нашу группу. Они построили маршрут экскурсии по запросам участников, все смогли получить ценную для себя информацию. По окончанию экскурсии желающие смогли посетить консультационную площадку приёмной комиссии. 

Читайте также: