Традиционные семейные ценности

Семейные ценности — это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это — чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это — всё то, что люди переживают вместе внутри дома — радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. На классном часе «Разговоры о важном» мы говорили с детьми о семейных ценностях. Эта тема оказалась очень актуальной, обсуждаемой и вызвала много положительных эмоций. Я спросила у детей, что входит в понятие «Традиционные семейные ценности»? Почти каждый ученик ответил мне — это любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких. Как ни странно, но именно всё это является фундаментом, на котором строится ячейка общества, залогом её прочности и долговечности. 

Во время беседы выяснилось, что на протяжении нескольких поколений в семьях наших семиклассников передают важные и значимые вещи: золотая цепочка по материнской линии, часы по отцовской линии, ценная книга от семьи к семье. Но есть и такие семьи, где особую значимость придают профессиям, например, в семье Георгия Б. многие члены семьи по материнской линии связаны со строительством; в семье Валерии Б. женская половина семьи увлечена спортом, танцами. Оказывается, в нашей школе учатся целыми поколениями. Все родственники по папиной линии Виктории У. учились здесь, а сейчас и она с младшим братом — наши ученики. 

Мы должны хранить и оберегать наши семьи, всё то, что создавалось годами, поколениями. Наши дети хотят жить в семьях, где все уважают, ценят, любят друг друга; где один за всех и все за одного!

Классный руководитель Пясецкая Марина Юрьевна

C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1677566181070.jpg
C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1677566181079.jpg
C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1677566181088.jpg
C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1677566181099.jpg

Читайте также: