Тьюторские курсы «Современный урок в соответствии с требованиями обновленных ФГОС»

C:\Users\Теплякова\Desktop\ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР\IMG_20231101_140431.jpg

01.11.2023 года на базе МАОУ СОШ № 56 города Тюмени были организованы тьюторские курсы «Современный урок в соответствии с требованиями обновленных ФГОС» для учителей начальной школы, учителей-предметников основного и среднего общего образования, а также для специалистов службы сопровождения (логопеды, психологи).

Для педагога каждый урок современный. Урок является современным, если он актуален ежеминутно, ежесекундно в данной теме. Он обязательно дает ученикам новые знания.

На семинаре муниципальные педагоги-наставники делились приемами работы с молодыми педагогами по различным темам:

«Формы организации учебно-познавательной деятельности на уроке»

«Мотивация и рефлексия – основные этапы современного урока».

«Когда урок становится воспитывающим».

«Развитие функциональной грамотности на уроках в начальной школе через задания учебников».

Мероприятие было проведено при поддержке «Информационно-методического центра» города Тюмени.

Мероприятие объединило более ста представителей различных образовательных организаций, педагоги нашей школы также приняли активное участие в работе, защитили кейсы по проблемным ситуациям.

Тьюторские курсы – это площадка для диалога специалистов предметников основного и среднего общего образования, а также для специалистов службы сопровождения (логопеды, психологи).

Насыщенная программа курсов включала экспертные лекции, тренинговые треки, защиты кейсов.

Курсы предложили руководителям и педагогам пространство и время для рефлексии своего опыта: опыта успехов, находок, сильных ходов, опыта нахождения ресурсов в самых сложных ситуациях.

Педагоги смоли послушать опыт других школ в кейсотеке, развить свои профессиональные навыки и компетенции на тренинговой части и познакомиться с коллегами.