#тюменьравнениенапобеду

Приближается День Победы. В самый раз поговорить не только о подвигах, но и проанализировать исход войны и всё, что этому предшествовало. Современные дети знают о победе как о чём-то предрешенном. Очень важно показать им через что пришлось пройти советскому народу.

В течение нескольких дней с 5 по 24 апреля в МАОУ СОШ № 37 имени героя Советского Союза Н.И. Кузнецова проходили интегрированные Уроки Победы. Учащиеся 9 – 11 классов смогли не только познакомиться с историей Великой Отечественной войны, но и «прикоснуться» к этим событиям лично. Работая на сайте «Подвиг народа», ребята получили уникальную возможность познакомиться с военными архивными документами, узнать фронтовой путь своих предков. Несколько учащихся начали работу над проектами, посвященными судьбам своих прадедов.

#тюменьравнениенапобеду