Уроки под открытым небом

Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, забыть которые мы не имеем право. Все меньше остаётся очевидцев той войны.  Каждый год мы отмечаем годовщину Великой Победы. Изучение истории Великой Отечественной войны, знакомство с её участниками, тружениками тыла является актуальным.

Сегодня для учащихся 7, 8, 10 — х классов в сквере Машарова у стелы «Город трудовой доблести» прошли уроки под открытым небом. Большое внимание на уроке было отведено работе с краеведческим материалом. Проходя «Тропинками памяти» учащиеся побывали на трех станциях «Тюмень госпитальная», «Герои Тюмени», «Тюмень — фронту», на каждом отрезке урока ребята узнавали о трудовом подвиге тюменцев в годы войны. В завершении урока ребята обратились с посланием к своим прадедушкам и прабабушкам со словами благодарности за мир и Победу.