У разведчика путь один…

Когда зародилась традиция присваивать имена героев школам, улицам, предприятиям, городам? Точно неизвестно. Но не вызывает сомнений одно – эта традиция замечательная, позволяющая помнить… Помнить о человеке, о его подвиге во имя людей.

Наша школа носит имя выдающегося разведчика Николая Ивановича Кузнецова. 9 марта, в день гибели Героя, мы чтили его память: провели минуту молчания, вспомнили о днях его службы, его подвигах. А сегодня с  ребятами из 5 «В» класса учитель истории Казакова Светлана Анатольевна провела урок, посвященный Н.И.Кузнецову, в школьном музее. Фото с разведчиком, памятные даты, события из его жизни – всё это вызвало интерес у ребят. Потом им было предложено попробовать себя в роли спецагентов. Кто-то занимался дешифровкой, кто-то работал с картой, а кто-то находил и сопоставлял ценные факты. С заданиями справились все на «отлично»! Ведь недаром же мы «кузнецовцы»!

Музейная комната, посвященная Герою, часто посещается учениками школы, дополняется новыми экспонатами. Нашлось в ней место и новым Героям, нашим выпускникам – Полуэктову В., Репину О. Ростовщикову., Фёдорову А. Будем помнить…

C:\Users\Учитель\Desktop\МУЗЕЙ\1.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\МУЗЕЙ\2.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\МУЗЕЙ\3.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\МУЗЕЙ\5.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\МУЗЕЙ\6.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\МУЗЕЙ\изображение_viber_2023-03-14_10-03-06-10.jpg

Читайте также: