Школьный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2023»

Тот, кто с солнышком встаёт,
Делает зарядку,
Чистит зубы по утрам
И играет в прятки, —
Тот спортивный человек,
И вполне весёлый.
Постарайся быть таким
В школе или дома.

        10 октября завершился школьный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2023».

Организатор конкурса МАУ ИМЦ г. Тюмени в этом году проводит его по двум номинациям:

-«Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся»;

-«Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Четвероклассники из МАОУ СОШ № 37 города Тюмени, вместе с педагогами с большим интересом узнавали в течении предыдущего и текущего учебного года о здоровье, гигиене, спорте и здоровом образе жизни.

Здоровый образ жизни – это действия человека, которые направлены на укрепление здоровья. Здоровый человек чувствует себя хорошо, у него много сил и желаний, он практически всегда в хорошем настроении, умеет справляться с плохим настроением и трудностями, он успешный и довольный жизнью. Здоровый человек может прожить очень долго, даже до 100 лет. Почему наши бабушки и дедушки долгожители? А потому что они с детства заботились о своем здоровье, и нужно брать с них пример!

В течении недели педагоги и ребята снимали сюжеты для будущего мини-фильма, а когда все было готово, мы объединили все в социальный ролик, который представлен для участия в школьном этапе. Также был подготовлен плакат ЗОЖ. Мы очень надеемся на победу в школьном этапе и с удовольствием представим свои работы ИМЦ для участия в городском этапе. 

Здоровье – это дар, его обязательно нужно поддерживать, нужно помогать нашему организму быть здоровым. И начинать нужно с самого детства. Кроме того, заботиться о здоровье сейчас не только полезно, но и престижно!

видео https://cloud.mail.ru/stock/7QXkTuhwpoRagwtyTM8XUiuT

Читайте также: