Школьный этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья

В нашей школе завершился этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году олимпиада посвящается вопросам воспитания чувства патриотизма у школьников, ответственности за судьбу своей страны. Тема олимпиады: «Мой дом, моя Россия».

Школьный этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья в Тюмени прошел в городе с большим успехом. Ребята, которые готовили работы в номинациях художественное творчество, декоративно-прикладное творчество, арт-технологии, продемонстрировали свой талант и креативность.

Из 14 работ, представленных на олимпиаде, 5 прошли на городской этап. Это большое достижение для ребят и их педагогов, которые помогали им готовиться к участию в этом мероприятии. Все участники получили заслуженное признание за свои усилия и творческие достижения. Ребята проявили высокий уровень мастерства и оригинальность подхода к созданию своих работ. Они не только продемонстрировали свои навыки и творческий потенциал, но и вдохновили окружающих своими произведениями.

Муниципальный этап олимпиады проходит на базе МАОУ СОШ № 60 города Тюмени, от нашей школы там принимают участие 5 работ победителей. 

На выставке можно увидеть прекрасные работы: рисунки детей, выполненные в различной технике, стихи собственного сочинения, видеоролики по социальной рекламе, проекты и различные арт-объекты.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья участие в подобных мероприятиях имеет особенное значение. Оно помогает им проявить свои способности, поверить в себя и увидеть новые горизонты возможностей. Такие олимпиады способствуют социолизации детей с ограниченными возможностями в обществе, формируют у них уверенность в себе и развивают творческий потенциал.

Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться в будущем, и собирать все больше участников. Важно, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья имели возможность проявить себя и свои таланты в общественных мероприятиях, таких как олимпиады, чтобы они чувствовали себя включенными в культурную и художественную жизнь общества.

Организаторы конкурса поздравляют победителей, призёров и руководителей проектов школьного этапа! Желают им крепкого здоровья, позитивного настроения и новых побед на муниципальном этапе конкурса!

Читайте также: