Экологический диктант

Сегодня наша школа стала площадкой по проведению Экологического диктанта. Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов, учителя.

В ходе Экодиктанта участникам предстояло за 40 минут ответить на 25 вопросов. Диктант включал вопросы по разным темам: отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, Арктика, климат, Байкал, лес, устойчивое развитие, энергетика, зеленые финансы. Вопросы были максимально приближены к нашей повседневной жизни и бытовым экологическим ситуациям. Тестовые задания позволили участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.