Экскурсия в школьный музей

     Сегодня обучающиеся  1 «В» класса пришли в школьный музей, овеянный страницами истории, и сразу принялись рассматривать экспонаты… Здесь всё интересно!!! Незаметно  началась беседа, и внимание маленьких посетителей переключилось на стенды. 

        Казакова Светлана Анатольевна  провела очень интересную и познавательную экскурсию, сумела вызвать у ребят неподдельный интерес к историческому прошлому школы, страны.

           Биография Героя Советского Союза Николая Кузнецова с легкостью воспринималось ребятами. Николай Кузнецов смог уничтожить 11 высших чинов нацистской Германии и был удостоен звания Героя Советского Союза. Даже немцы признавали, что никогда не сталкивались с агентом такого высокого класса. Работая под легендой немецкого офицера во вражеском тылу, он выполнял самые опасные задания и тем самым наводил ужас на неприятеля.

     Первоклассники уходили из музея с чувством гордости за свою любимую школу и желанием приумножить её славу. Впереди у них ещё много таких  экскурсий и встреч с интересными людьми в нашем школьном музее.

Читайте также: