07.08 Ученики Микеланджело

Ученики Микеланджело

Ни один день смены нашего лагеря не проходит впустую. Зарядка, организованная в форме флешмоба, тренинг по соблюдению правил поведения на воде, в рамках акции «Научись плавать!». Мы не только отдыхаем, но и постоянно чему-то учимся. Так Любовь Николаевна,  работник городской библиотечной системы библиотеки № 15 им. П. П. Ершова, познакомила ребят с творчеством М.Зощенко, а на занятии кружка «Диалог двух культур» познакомились с традициями Великобритании. Незабываемым событием дня стал поход в Музейландию на мастер-классе «Ученики Микеланджело», все пробовали себя в весьма необычной роли свободных художников. Свои шедевры дети создавали лежа на полу! А полотно для рисования находилось вверху. Такой необычный способ развития творческого потенциала придумали для участников мастер-класса сотрудники музейного комплекса им. И.Я. Словцова. Закончился день подвижными играми на свежем воздухе с любимыми героями.