С 20 по 29 августа 2025 года в Тюменской области проходит ежегодный общественно-педагогический форум «Призвание». На нём педагоги, руководители образовательных организаций, научные деятели, специалисты органов управления образованием, культуры, спорта, молодёжной политики обсуждают актуальные вопросы просвещения, воспитания и профессионального роста. 

В этом году форум посвящён 80-летию Тюменского областного института развития образования (ТОГИРРО).

21 августа в МАОУ СОШ № 95 города Тюмени имени К.Д. Ушинского собрались учителя математики, педагоги дополнительного образования, педагоги СПО.

На пленарном заседании были рассмотрены целевые установки работы, актуальные вопросы преподавания учебного предмета в учебном году, показаны мастер-классы по темам «Решение текстовых задач» для учащихся 5 класса, «Делители и кратные» для учащихся 6 класса.

После обеда участники форума продолжили работать по группам для изучения актуальных вопросов в области преподавания математики, изучали возможности конструктора программ, делились опытом своей работы, а также смотрели открытые уроки по разным темам.

Информация, полученная на форуме, несомненно, актуальная и полезная, и необходимая в современном динамично развивающемся образовательном пространстве.

Читайте также: