19.08. День восьмой. Операция «Форсирование преград»

Расшифровывая отрядные разведзадания «Под прикрытием» юные разведчики узнали о последнем задании Н.И Кузнецова и подробности его гибили.

Квест «Топография и ориентирование на местности», подготовленный Боргулёвым Т.В., состоял из пяти контрольных пунктов. Ребята попробовали ориентироваться с помощью  компаса, определили топографические знаки на карте, разгадали загадки и ребусы по ориентированию. Последним контрольным пунктом в квесте была викторина. Преодолев все препятствия, у юных разведчиков получился маршрут в виде пятиконечной звезды.

5 ноября 1944 года за исключительное мужество и храбрость при выполнении заданий командования разведчик Николай Иванович Кузнецов был посмертно награжден медалью «Золотая Звезда» и удостоен звания Героя Советского Союза.

«Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьёмся успеха», под таким девизом сегодня прошла спортивная игра «Максимум», подготовленная Царьковой М.Ю. Детям было предложено пройти три «препядствия»: метание теннисного мяча в цель, бросок в кольцо и групповые прыжки через большую скакалку. На каждое задание отводилось 10 минут. Количество всех выполненных попаданий и прыжков суммировалось в набранные очки. Спортивное развлечение дети восприняли с радостью и получили множество позитивных эмоций.

Переход улицы тоже определенная преграда. Разведчикам танкового взвода сегодня было поручено собрать и представить информацию о правилах перехода дорог около школы. Под руководством воспитателя, Шаймухаметовой Л.Ф., с поставленной задачей ребята справились. Отчет подготовили в виде видеоролика «Внимание! ПЕШЕХОД». Ранее воспитанники в цифровом формате 3D смотрели фильм по основам безопасности (ПДД, пожарная безопасность) и встречались с инспектором «Соблюдение ПДД при езде на велосипеде /самокате. Сохранность транспортных средств».

Мнимые преграды встретились ребятам «Внутри виртуальной реальности». Не меняя дислокации им удалось вместе с супергероем Бэтменом спасти мир, посетить лучшие контактные зоопарки мира и преодолеть космическую гравитацию.

В кабинете «Игротека» ребят ждала викторина «Медицинские препараты, яды, сурогаты и полезные продукты», которую подготовила Константинова С.С. и провел Юрьев А.К.

Вот и подошёл к концу восьмой день смены «РазведБат». На досках достижений у всех отрядов большое количество атрибутов разведчиков, а с экранов настроений веет позитивом!!!

ПДД видеоролик