Профориентационное занятие. Колледж ТИУ

В рамках профориентации учащиеся нашей школы продолжают знакомиться с новыми специальностями, особенностями конкретных профессий и конечно же, учебными заведениями, которые готовят специалистов. В этот раз 20 сентября мы посетили колледж ТИУ и познакомились с учащимся таких профессий, как электрик, строитель, лаборант и IT — специалист. Студенты и их преподаватели увлекательно рассказывали принципы своих специальностей и провели для нас мастер-классы. Особенно школьникам 9Б понравилось делать кирпичную кладку и изучать профессию лаборанта. Хочется отметить, что такие профпробы не проходят зря, некоторые наши ребята определились с будущей профессией или изменили своё отношение к некоторым специальностям. Наши профориентационные занятия будут иметь продолжение и успех!