Тематическая  пятница . Соблюдай ПДД.

Сегодня у учеников 1 В класса прошла первая тематическая пятница. Орлятские традиции: Соблюдай ПДД. Береги   безопасность.  На этом мероприятии ученики вспомнили безопасный маршрут « ДОМ-ШКОЛА-ДОМ»

Еще основной акцент был сделан на основных правилах для пешеходов.

Дети узнали, что они должны переходить дорогу только на пешеходных переходах, следовать светофорным сигналам и обязательно пользоваться тротуарами или дорожками для пешеходов, если такие имеются. Важно было также помнить о том, что необходимо смотреть по сторонам перед переходом дороги и быть внимательными к окружающим.

Подводя итоги, ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев. Ведь безопасность на дороге во многом зависит от каждого из нас.