Чудеса случаются

Сегодня 3 «В» класс принял участие в работе XI Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс».

В мультицентре на площадке  «Чудеса случаются» для просмотра и обсуждения были представлены ценностно-ориентированные мультфильмы режиссеров из Испании, Германии, России, Италии, Франции.

В них мультяшные персонажи заботятся о природе, совершают добрые поступки и очень верят в свои мечты, меняя мир вокруг себя к лучшему. Когда как не в детстве случаются настоящие чудеса?

Харизматичный ведущий мотивировал детей на просмотр каждого мультипликационного фильма. После просмотра задавал вопросы, побуждая детей аргументированно отвечать. Радует, что большинство детей смогли понять главные идеи режиссеров и поделиться своим мнением с другими в открытый микрофон.