«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЧТЫ»

9 октября в России и мире проходит Всемирный день почты. Сегодня ученики  1 «В» класса приняли  активное участие в тематическом дне.

Дети познакомились с историей появления почты, побеседовали о профессии почтальона и других работниках. Также узнали, что помимо писем,  работники почты отправляют бандероли, посылки и открытки; операторы помогают людям оплачивать счета за коммунальные услуги, получать пенсии, денежные переводы, оформляют подписку на журналы и  газеты. В завершении мероприятия  с учениками был проведен мастер-класс по изготовлению конверта, в котором они напишут  послание и положат в коробку, которую вскроют в конце первого класса.

Каждый ребенок вложил в свою работу частичку себя и с большим удовольствием участвовал в творческом процессе.

C:\Users\Windows7x64\Desktop\изображение_viber_2024-10-09_15-15-48-245.jpg