День отца в 2024 году в России: история и традиции праздника

Папа, ты самый хороший на свете,

Лучший отец на огромной планете!

Тобой восхищаюсь, тобою горжусь,

Я крепко за руку родную держусь!

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Расскажем, когда поздравлять отцов в 2024 году и какие традиции в этот день сложились.

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2024 году это 16 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2024 году 20 октября.

Вот и ребята из 4 Б решили накануне праздника подготовить поздравительные открытки своим папам.

Все дети хотели подарить минуты радости смелым папам, самым лучшим любимым и дорогим и с удовольствием изготовили для них замечательные открытки.

Все остались очень довольны, с нетерпением ждем новых мастер-классов и вдохновляющих идей!