Безопасность дорожного движения
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по ИАЗ ЦАФАП Госавтоинспекции УМВД России по Тюменской области Иванова А.Ю. провела беседу по профилактике ПДД «Безопасность дорожного движения» с учащимися 2-4 классов, напомнила, как нужно вести себя на улицах, на дорогах, как правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах в зимний период, поясняя, что соблюдение Правил дорожного движения обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.
Иванова А.Ю. разъяснила правила поведения пассажиров в личном и общественном транспорте. Ребята задавали много вопросов и рассказывали о ситуациях, которые происходили с ними.
Специалист также рассказала, что надежным способом защиты пешеходов в темное время суток, как взрослых, так и детей, является наличие световозвращающих элементов.















