Schools around the world

Во многих странах среднее образование доступно каждому, а школы есть даже в самых отдаленных населенных пунктах. Но этот опыт не универсален, так как в каждой стране образование меняется в зависимости от культуры и обычаев. Жители некоторых государств до сих пор вынуждены преодолевать препятствия, чтобы получить образование. Они ходят в школу в условиях войны, бедности, политических волнений. Дети борются за свое право быть образованными и реализовать себя в жизни. На уроках английского языка учащиеся 10-ых классов учатся сравнивать различные школы в мире (schools around the world),  находить что-то общее (common) или наоборот уникальное (unique). Используя изученную лексику старшеклассники описывают на английском языке школы (types of schools), особенности образования разных стран (school life, school rules, school system), школьную форму (a uniform), уроки (school subjects, lessons), внеурочные занятия (extra lessons, courses). В своих проектах о школах разных стран наши ученики попытались осветить основные особенности школ разных стран.

C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\ПЯСЕЦКАЯ М.Ю\ЗАМЕТКИ\1702366697134.jpg
C:\Users\Юлия Ивановна\Desktop\ПЯСЕЦКАЯ М.Ю\ЗАМЕТКИ\1702366697139.jpg