Тебя, Сибирь, мои обнимут длани

Вот что повествует нам история. В 1881 году император Александр III обратился с посланием к сибирякам в честь 300-летия вхождения Сибири в состав российского государства. Он подчеркнул выдающееся значение сибирского края для страны и пожелал ему процветания. Тогда Россия впервые отметила День Сибири. За отправную точку взяли 26 октября 1582 года, когда казаки вступили в столицу Сибирского ханства Искер. По новому стилю этот день приходится на 8 ноября. В наше время праздник приобрел новый смысл – это день единения сибирских народов и их признания в любви к    родному краю.       

«День Сибири» празднуют в Тюмени уже восьмой год подряд. К этому празднику был приурочен конкурс рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», в котором приняли участие ученики нашей школы. На конкурс было предоставлено более 2000 рисунков от учеников школ г.Тюмени. Несмотря на высокую конкуренцию, наша ученица 6 «В» класса Михаленкова Регина была награждена дипломом 2 степени и подарками. Все остальные учащиеся получили грамоты за участие и призы. Награждение прошло в торжественной обстановке в зале филармонии, после награждения ребятам показали концерт.

Радует и то, что к конкурсу приобщаются не только дети, но и их родители. Очень приятно было смотреть на семью, в которой родители поддерживают своих детей, на семью Михаленковых которая  в полном составе посетила праздник!

Поздравляем всех с праздником!

Читайте также: