Экскурсионная поездка в Тобольск

Учащиеся 5А класса, победители фестиваля «Танцующий город, 31 октября посетили жемчужину Сибири — город Тобольск!

Проезд до Тобольска и обратно был организован по высшему классу. Поезд «Императорский маршрут» отправился от Тюменского железнодорожного вокзала рано утром. Новые комфортные вагоны располагают к отдыху и повышают интерес к поездке: они оборудованы удобными эргономичными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло и аппаратами раздачи питьевой воды.

Отдохнув, пообщавшись и подкрепившись в поезде,  мы прибыли в Тобольск к 11 часам дня. По прибытии дети отправились в школу №13, где для них провели виртуальную экскурсию по Тобольску. Затем ребята поехали к Тобольскому Кремлю, где посетили мастер-класс в Семейном музее, Дом-музей наместника. Побывали на смотровой площадке вдоль стен Тобольского кремля. Увидели особенности архитектуры подгорной части города: соседство старины и современной застройки. По Иртышу то и дело ходили паромы, перевозя грузовые и легковые машины с одного берега на другой. Впечатления незабываемые!!!

Проведя небольшой опрос среди участников поездки,  удалось выяснить, что впечатления от поездки у всех разные. Кто-то считает, что интереснее всего была прогулка вдоль стен  Кремля. Кому-то кажется, что самым интересным было общение в электричке. Но почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что подобные поездки крайне полезны, познавательны и интересны.

Читайте также: