Акция «Окна Победы»

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

Традиционно семьи обучающихся нашей школы в преддверии Дня Победы стали участниками Всероссийской патриотической акции «Окна Победы», которая проходит по всей стране с 1 по 9 мая 2023 года.

Цель акции: создание атмосферы праздника, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

На уроках технологии и во внеурочной деятельности ученики школы вырезали по шаблонам символы Великой Победы – георгиевские ленты, красные звезды, флаги, голубей, воздушные шары. Украшали окна в домах, в школе, каждый проявлял фантазию по- своему. Своим участием в акции мы отдаём  дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны. Такие мероприятия объединяют всю страну. Глядя на украшенные окна, поднимается настроение, чувствуется гордость за свою страну Россию, ощущается приближение Великого праздника. Мы приглашаем всех желающих присоединиться и продолжить акцию «Окна Победы»!