Военно-спортивная игра — квест «Победитель»

Победа, твой свет наконец-то

Разлился над Родиной славной.

Нет радости выше, чем эта,

Несущая мир долгожданный…

В преддверии Дня Победы на территории школы прошла увлекательная военно-спортивная игра — квест «Победитель».

В подготовке и проведении квеста приняли участие волонтеры — учащиеся 11 классов. В игру было вовлечено  356 обучающихся начальной школы.

Квест « Победитель» – это современный формат изучения истории города, страны,  с помощью которого дети погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Каждая команда следовала по своему маршрутному листу. Выполняла задания, зарабатывала баллы. Время пребывания на станции – не более 5 минут.                                                                                                                                                                                                                 Юные участники продемонстрировали  умение применять в жизни знания и навыки, полученные на уроках,  креативность в решении игровых  задач в различных ее сферах, показали силу и ловкость на 9 станциях: «МИННОЕ ПОЛЕ», «СНАЙПЕР», «ПОЛЕВАЯ КУХНЯ», «КОНСТКУКТОРСКОЕ БЮРО», «ШИФРОВКА», «ПЕРЕПРАВА», «ЭШЕЛОН», «РАЗВЕДКА», «ГОСПИТАЛЬ».

В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.