Маленькие герои  Великой  Отечественной  войны.

                              Маленькие герои  Великой  Отечественной  войны.

         Обычные мальчишки и девочки….. Весёлые и озорные, непоседливые и серьёзные. Они учились, дружили, сорились, мирились, смеялись, грустили……

           5 мая в 3 «В» классе прошло мероприятие, посвящённое  пионерам-героям  Великой Отечественной войны. Мария  Игоревна из  библиотеки №15 имени  П.П.Ершова  рассказала о том, как вчерашние школьники, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков  и партизанскими разведчиками. Дети войны совершили истинный подвиг. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

Дети  с большим интересом  и сопереживанием слушали о подвигах  Марата Казея, Вали  Котика, Зины Портновой, Лени Голикова ,Саши Ковалёва. Узнали, что за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные  в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч  детей  были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Героя Советского Союза  посмертно.

 Далее ребята сложили фронтовое письмо-треугольник. Ученики сделали вывод, что ВОЙНА — это страшное время и мы не имеем прав забывать о том, какой ценой нам досталась Победа!

Не щадя себя в огне войны,

Не жалея сил во имя Родины,

Дети героической страны

были настоящими героями!

«А я смог бы поступить так?» — и, ответив самому себе искренне и честно, подумает, как надо сегодня жить и учиться, чтобы быть достойным памяти своих замечательных ровесников, юных граждан нашей страны.

C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230505_110039.jpgC:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230505_102929.jpg

Читайте также: