Бинарный урок технологии для младших школьников

Во 2 А классе прошел бинарный урок технологии с элементами решения контекстных задач (учитель Щербакова И.А., тьютор Новоселова И.В.) по теме: «Как изготовить несколько одинаковых прямоугольников» на примере изготовления новогоднего подарка и открытки своим родным.

В процессе изготовления открытки и подарка были актуализированы знания по окружающему миру, чтению, математике. Ребята с большим интересом слушали о том, где и когда появились ткань и бумага, историю первой печатной книги,  рассказывали об отраслях промышленности, ремеслах и о новогодних традициях.

Таким образом не просто была обозначена новая тема и алгоритм действий для изготовления новогодних подарков, но и обозначен круг вопросов и задач, которые решаются комплексно и творчески.

Практическим итогом урока стала новогодняя открытка с подарком внутри, каждый ученик посчитал себестоимость открытки, ребята сделали вывод о том, что сделанная своими руками открытка во много раз дешевле той, что можно купить, а самое главное, она уникальна и хранит тепло детских сердец.

В Новом году мы желаем всем самого-самого наилучшего, замечательных праздников, а сделанные руками детей подарки придадут дому особого уюта, радости и волшебства!!!

C:\Users\USER 14\Desktop\Новоселова И.В\откр урок.jpg
C:\Users\USER 14\Desktop\Новоселова И.В\откр урок 2.jpg