Боевой дух и вера в бога — главное оружие казака

14 декабря в гости к учащимся 8 классов пришли представители Сибирского  войскового казачьего сообщества-начальник  Тюменского православного казачьего центра подъесаул Зенков Виктор Борисович и командир учебной роты этого же центра подхорунжий Фоминых Григорий Викторович.

Встреча прошла под знаком сохранения традиций казачества, которое является частью сохранения истории страны и Сибирского региона.

Виктор Борисович рассказал о роли казачества на современном этапе, отметив исторический путь зарождения этого  профессионального военного сословия.

Обучающиеся узнали о роли казачества в освоении всего Сибирского региона и Дальнего Востока. Начальник учебного центра отметил, что казак — это не только дань прошлому, это состояние души патриота и защитника Отечества. Во все времена казаки стояли на страже родной земли: «Чужого нам не надо, но и своего не отдадим».

Особый интерес учащихся вызвала экипировка и вооружение современного казака. Ребята узнали, что простая казачья нагайка и сегодня является грозным оружием.

Подхорунжий Фоминых, на примере воспитания своих детей поделился рецептом, как закладывается казачий дух через любовь к Родине и веру в бога.

В заключении встречи гости предложили смельчакам побрататься по-казачьи, оставив на память совместную фотографию.

Читайте также: