Великие умы. Great minds

Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой. Мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений. Познавая современный мир, исследуя различные источники знаний, мы узнаем о важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества. В школе ученики узнают важную интересную информацию, изучают факты, обсуждают достижения великих людей, имеющих значимость не только для одной конкретной страны, но и для всего мира.

На уроках иностранного языка, английского или немецкого, учащимся представляется возможность не только выучить новые слова или грамматические правила, но и узнать больше о выдающихся людях страны изучаемого языка. На недавнем уроке английского языка «Great minds» учащиеся 8Б класса изучили биографии великих английских деятелей, таких как Королева Елизавета II, Чарльз Дарвин, Элизабет Фрай, Адам Смит и сэр Джон Хублон. В процессе изучения и обсуждения урочного материала ученики определили значимость и важность достижений и открытий данных великих людей не только для Великобритании, но и всего мира.