Всероссийский урок Победы

14 мая 2021 года в МАОУ СОШ № 37 имени героя Советского Союза Н.И. Кузнецова за учащихся 5 – х классов был проведен Всероссийский урок Победы. Данное мероприятие стало возможным благодаря материалам, предоставленным Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Целью урока стало привлечение внимания детей к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ученики 5 «а» класса познакомились с темой: «Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои»; 5 «б» класс — «Юннаты блокадного Ленинграда»; 5 «в» — «Катюша – оружие Победы»; 5 «г» — «Сады Победы». После уроков была организована дискуссия, ребята смогли обменяться мнениями и выразить слова признательности ветеранам.