Встреча инспектора по охране детства с первоклассниками

В школе прошла встреча инспектора по охране детства Пискуна Д.И. с первоклассниками, где ребята познакомились с историей возникновения телефона доверия, поделились личным опытом выхода из разных жизненных ситуаций и способами поднятия настроения. Работая в подгруппах, обучающиеся активно и заинтересованно выполняли задания.

Запомнили, что 17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». Служба «Телефон доверия»-  это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации.

Денис Иванович напомнил о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы, школьники высказали намерение обращаться на телефон доверия.