Встреча с инспектором  по пропаганде  БДД   ОГИБДД  УМВД  России

В  1 « В»  прошла встреча  с инспектором  по пропаганде  БДД  ОГИБДД  УМД  России по г.Тюмени  лейтенантом  полиции  Моренко  Викторией  Игоревной.

В ходе встречи  Виктория Игоревна напомнила учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, регулируемых и нерегулируемых  пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, Виктория Викторовна выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Разобрали дорожные ловушки, поговорили о движении на самокатах и велосипедах. Напомнила  о необходимости использования  световозвращающих  элементов (показала на рюкзаках)  в темное время суток и сложных  погодных условиях.

Каждому ученику было выдано «Свидетельство пешехода»

В конце встречи инспектор ГИБДД  пожелала  детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.