Встреча учащихся с инспектором ПДН

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 9 сентября в нашей школе была организована  встреча  учащихся с инспектором  ПДН ОП-4 по городу Тюмени Минибаевой Л.Д.

Общение  с учащимися проходило в классных кабинетах. В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы инспектору.

Для наглядного примера был показан документальный короткометражный фильм «Малолетка» о несовершеннолетнем подростке, совершившим правонарушение.

C:\Users\Пользователь\Desktop\Инспектор КДН\IMG_2020.JPG
C:\Users\Пользователь\Desktop\Инспектор КДН\IMG_2023.JPG