Гордость школы

Поздравляем Веру М., ученицу 2 «В» класса, занявшую 2 место в региональном конкурсе творческих работ «Большой кроншнеп – птица 2023 года!» в номинации литературное творчество.

Целью данного конкурса являлась пропаганда орнитологических и природоохранных знаний среди учащихся образовательных учреждений Тюменской области. В данном мероприятии приняло участие более 720 человек из различных городов и районов Тюменской области.

Конкурс проводился в рамках социально значимого проекта Союза охраны птиц России (СОПР), в ходе реализации, которого, дошкольники, школьники г. Тюмени и всей Тюменской области, а также их родители познакомились с одним из уникальных представителей местной орнитофауны – большим кроншнепом, численность которого, на территории Тюменской области начала катастрофически снижаться.