Пришли Колядки – к нам на Святки

Вот и закончились зимние каникулы, а народные праздники продолжаются. «Пришли Колядки – к нам на Святки».  Светлый праздник Крещение и предшествующая ему Святочная неделя – уникальное время, когда языческие и православные традиции тесно переплетаются между собой. Из рассказа учителя, сопровождавшегося презентацией, второклассники узнали о рождественских праздниках и традициях. Дети изготовили маски для колядок, которые являются неотъемлемой частью традиционного народного обряда, придают участникам колядования анонимность, позволяя свободно выражать себя и взаимодействовать с окружающими в рамках праздничного ритуала. 

Классный руководитель обратила внимание детей на то, что в эти рождественские дни необходимо быть милосердными и стараться помогать тем, кто в этом нуждается. В процессе работы ребята зарядились праздничным настроением. Также ребята приняли участие в конкурсе стихов, святочных колядок «Колядки матушки-зимы», в викторине «Зимние сказки». Школьники  взяли маски домой, чтобы порадовать своих близких, поколядовать.
Пусть ваши колядки будут наполнены весельем, радостью и душевным теплом. Пусть каждая маска принесёт улыбки и позитивные впечатления. Пусть эти мгновения станут особенными в вашей жизни, напоминая о том, как важно сохранять и передавать традиции. Веселых вам колядок, полных радости, вдохновения и благополучия.

Читайте также: