«Город, который помнит героев»

28 декабря 2022 года в актовом зале прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса сочинений «Город, который помнит героев». Участников конкурса приветствовал почетный гость Герой России Шарпатов Владимир Ильич. Владимир Ильич выразил признательность старшеклассникам за то, что они выполняют почетную миссию — поддерживают связь поколений через личное восприятие подвигов героев, так как воспитание всегда проходит на личных примерах мужества и отваги. Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки от Героя России с его личными пожеланиями. Герой-летчик не в первый раз посещает нашу школу и всегда находит время для встреч с учащимися, всегда отмечая, что они являются продолжателями дела предшествующих поколений и должны посвятить себя служению Отечеству.

Я летал над страною

Вдоль, порой поперек

Ей влюбленность не скрою

Ей служил, всем чем мог

Эти поэтические строчки написаны Владимиром Ильичом и являются достойным примером для подрастающего поколения.