Движение — жизнь! Соблюдаем ПДД!

Во второй четверти отряд ЮИД в рамках профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного  травматизма и нарушений ПДД среди обучающихся школы провел ряд мероприятий, направленных на формирование культуры участников дорожного движения, раскрытие, развитие и реализацию познавательных творческих способностей у обучающихся, создание условий для самовыражения, самоутверждения их личности.

ЮИДовцы оформили стенд по ПДД, организовали и провели конкурс загадок «Юный пешеход» для начальных классов, запланировали встречу с сотрудниками ГИБДД, провели классный час для одноклассников с просмотром и обсуждением презентации «Селфи безопасности», а также приняли активное участие в рейде на наличие светоотражающих элементов у учащихся школы.

21 ноября ЮИДовцы вышли на пятиминутки в 1-е классы. Учащиеся провели викторину на знание основных правил дорожного движения, вручили первоклассникам памятки юного пешехода.