Праздник для мам в новом формате

23 ноября, в канун празднования Дня матери, классный руководитель и обучающиеся  6 А класса провели для своих мам и бабушек развлекательную программу «Уютный дом».

Подготовка началась заранее: продумали оформление класса, оформили поздравительный плакат, разместили на нем сердечки с  признаниями в любви нашим мамам, составили маршрут квеста и подобрали для него задания и подсказки, составили приглашение, а сладкое  угощение было решено приготовить самим.

И вот наступил день, которого ждали с волнением дети. Мальчики встречали мам и бабушек, помогали повешать верхнюю одежду. Пока одни проводили квест, сопровождая родителей по станциям, другие подготовили к встрече кабинет,  накрыли стол, включили музыку.

Квест  проходил по станциям, на которых мамы рисовали, писали признания в любви своим деткам, делились рецептами и давали советы, отгадывали головоломки и кроссворды. На каждой станции, прежде чем получить подсказку, мамы украшали найденные листочки с буквами картинками и фразами. В итоге у них получилась фраза «Мы Вас любим!», а наклеенные слова и картинки помогли сформулировать  то, за что мы их любим.

Сидя за праздничным столом, мамы любовались творческим подарком, наслаждались приготовленными сладостями и делились с детьми самыми яркими воспоминаниями из  их детства. Новый формат очень понравился всем участникам КЛАССНОЙ развлекательной программы.

2.1.jpg
5.1.jpg