Заканчивается полет, но не заканчивается Россия…

29 ноября 2022 года учащиеся 9-10  классов в предверии знаменательной даты Дня Героев Отечества встретились с почетным гостем Героем России Владимиром Ильичом Шарпатовым.

Владимир Ильич рассказал о своей жизни и профессиональной карьере.Большой интерес у ребят вызвал рассказ о побеге из афганского  плена. Ребята узнали,что эти события легли в основу остросюжетного фильма «Кандагар». Учащиеся внимательно слушали ,как наш земляк достиг такого высокого  звания.

Владимир Ильич предложил ребятам свой рецепт успешности- образование,образование и еще раз образование через всю жизнь и призвал их постоянно овладевать  знаниями,чтобы быть полезными своей Родине.

В заключении встречи Владимир Ильич говорил о бескрайних просторах Родины,по которым он пролетал через многие часовые пояса,а завершая свой полет всегда верил,что никогда не закончится Россия .

Владимир Ильич  достойный пример для нынешнего поколения.