Уроки истории в историческом парке «Россия – Моя история»

Первая мировая война привела к обострению социально-экономических и политических противоречий в России. Экономическое опустошение, вызванное войной, обострило протест среди народных масс. Не только народ протестовал, но и буржуазия, недовольная тем, что самодержавие не в состоянии решить насущные проблемы в обществе и найти компромиссное решение.

Революция 1917 г., политический переворот, повлекший за собой смену системы политической власти и правящего класса, а затем и формирование качественно новой социально-экономической системы. Революция 1917 передала власть в руки Советов рабочих и солдатских депутатов, в которых доминирующее положение занимала Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков). 

Об этих исторических событиях шла речь на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история», проведенная 13 декабря для учеников 11-х классов МАОУ СОШ № 37. Ребята не только вспомнили исторические события 1917 года, но и провели параллели с современными событиями, по дискутировали о возможных путях развития страны.

Читайте также: